Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные огурцы в соке красной смородины

Автор: wlad_kargadski

Маринованные огурцы в соке красной смородины

Описание: Заготовки на зиму. Не сложный рецепт впрок.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные огурцы в соке красной смородины ингредиенты Продукты, плюс две банки 0,7 литра и две крышки к ним.

Маринованные огурцы в соке красной смородины ингредиенты Огурцы предварительно замочить в воде на 2 часа (минимум). Зелень помыть, чеснок почистить. В простерилизованные банки положить по 2 листа смородины, пол листа хрена, по 5 зерен перца черного и по 2 горошины перца душистого, по зонтику укропа, по 3 зубка чеснока. У огурцов отрезать "попки" и заполнить ими банки.

Маринованные огурцы в соке красной смородины ингредиенты Приготовить заливку. Стакан смородины (без веточек) поместить в кастрюлю, добавить 2 стакана воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Процедить через металлическое сито. Снова довести до кипения и залить подготовленные банки с огурцами. Оставить на 5-6 минут. Слить раствор, добавить в него соль и сахар и снова довести до кипения. Залить банки. Повторить еще раз (слить - прокипятить - залить)

Маринованные огурцы в соке красной смородины ингредиенты Закрутить банки простерилизованными крышками. Перевернуть и укутать до полного остывания. На литр жидкости 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки соли




Маринованные огурцы в соке красной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru