Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пхали из стручковой фасоли

Автор: Демурия

Пхали из стручковой фасоли

Описание: Пхали -это блюдо грузинской кухни. Закуска подается к мясным и рыбным блюдам. Мне же нравится как самостоятельное блюдо. Хороша в жару, да и готовится не сложно и из доступных продуктов. Основа пхали одна, а составляющие могут быть разными: капуста, ботва свеклы и редиса, стручковая фасоль и свекла. Блюдо получается вкусным, пряным и ароматным. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пхали из стручковой фасоли ингредиенты Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде до полного размягчения. Здесь, в Грузии она не зеленая, а белая. Можете предварительно нарезать фасоль на небольшие ломтики, чтобы она быстрее отварилась, отрезав у фасоли кончики. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг и дать стечь лишней жидкости и полностью охладить. Тем временем, орехи пропустить через мелкое решето мясорубки или воспользоваться блендером. К остывшей фасоли добавить орехи, соль, специи, чабер. Чеснок пропустить через пресс, лук нарезать на четвертинки и затем очень тонкими слайсами.

Пхали из стручковой фасоли ингредиенты Добавить соль и кинзу мелко нашинкованную. Руками вымесить овощной фарш, пропуская его через пальцы. Таким образом оболочка фасоли пюрируется в однородную консистенцию с остальными составляющими, а зернышки фасоли остаются целыми. Так до сих пор делают в деревнях. Если вы любите однородную консистенцию паштета, то воспользуйтесь блендером. Пхали выложить на тарелку, украсить по желанию веточками зелени и репчатого лука. Данный рецепт предлагаю без использования уксуса, специи корректируйте под свой вкус (мы любим поострее), но не заменяйте их.


Приятного аппетита!!!






Пхали из стручковой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru