Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов гриль

Автор: Tatanj

Закуска из баклажанов гриль

Описание: Закуска из баклажанов не претендует на оригинальность, баклажаны на гриле – неувядающая классика. Что здесь интересно, так это то, что один и тот же овощ в горячем и холодном виде умудряется раскрываться совершенно по-разному. Сегодня я предлагаю баклажаны в виде холодной закуски.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты Для приготовления закуски я взяла два средних баклажана. Нарежьте баклажаны кружками толщиной около 0,5 сантиметра, выложите в сито и как следует посолите. После этого переверните и снова посолите – пересолить не бойтесь. Дайте полежать минут 10, затем хорошо промойте баклажаны под холодной водой и обсушите.

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты Теперь приготовим маринад. смешайте оливковое масло с измельченными чесноком и зеленью петрушки, добавьте по вкусу соль и перец черный молотый, приправу для овощей и грибов гриль "Forester". Отставьте в сторону маринад, он пригодится нам чуть позже.

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты Выкладываем нарезанные баклажаны на противень-гриль "Forester" и обжариваем на гриле с двух сторон до готовности.

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты Готовые баклажаны положите в миску и полейте приготовленным маринадом и хорошо перемешивайте, дайте баклажанам остыть и уберите в холодильник на несколько часов для маринования.

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты Подавайте баклажаны приготовленные на гриле с брускеттой или тостами, в салате – или просто так. Я приготовила закуску на ломтиках багета. Багет нарезаем на кусочки, выкладываем на противень-гриль "Forester", ставим на угли и быстро обжариваем ломтики с двух сторон.

Закуска из баклажанов гриль ингредиенты На каждый ломтик багета выкладываем кружок замаринованного баклажана. Приятного аппетита!






Закуска из баклажанов гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru