Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку

Автор: alarm clock

Пицца и лепешка к быстрому завтраку

Описание: Быстрая пицца с яичницей и лепешка с томатами и сыром - вкуснейший и сытный завтрак! Универсальный завтрак на популярном тесте на кефире! будем пробовать? Лепешка хороша не только на завтрак, но и с бокалом холодного вина! Начинки могут быть по вашему вкусу! И тесто можно смело хранить в холодильнике, сделав вечером.

Ингредиенты

Тесто Начинка для пиццы Начинка для лепешки

Приготовление

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты В кефир всыпать сахар и разрыхлитель размешать.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Добавить соль, просеянную муку, влить масло и замесить тесто - немного липнет. Руки слегка смазать маслом, смазать тесто и отложить на 5 минут.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Отделить от теста чуть больше половины и сформовать основу пиццы - диаметром 23-24 см Поставить в разогретую до 200 духовку и выпекать 10 минут - за это время подготовьте начинку -нарезать помидоры, курицу и очень тонко порезать болгарский перец

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Вынимаем пиццу из духовки и выкладываем на нее начинку - смазываем соусом, выкладываем болгарский перец, курицу, порезанные помидоры и сверху разбиваем яйца, перчим и солим по вкусу.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Отправляем в духовку еще приблизительно на 10 минут -ориентируйтесь на свою духовку. Достаем и посыпаем нарезанной зеленью. Подаем через 5 минут.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Пока готовится пицца, делаем из половины оставшегося теста лепешку, (остальное тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник). Выкладываем лепешку на сковороду без масла и жарим на одной стороне на среднем огне.

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Переворачиваем на другую сторону, на обжаренную сторону выкладываем помидоры, на них крошим сыр накрываем сковороду крышкой и на медленном огне доводим до готовности. А еще мой любимый вариант начинки - на обжаренную сторону кладу черешню и посыпаю голубым сыром

Пицца и лепешка к быстрому завтраку ингредиенты Завтрак готов! Приятного аппетита!


Это для меня



это для мужа






Присоединяйтесь!

Пицца и лепешка к быстрому завтраку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru