Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малосольная красная рыба "Бюджетная"

Автор: larochka 00

Малосольная красная рыба Бюджетная

Описание: На сайте много рецептов быстрой засолки рыбы, и я солила рыбу именно так, но недавно этим рецептом со мной поделился племянник. Так они солят рыбу в море, когда уходят на путину. Правда там рыба, конечно, другая - свежевыловленная, самая благородная. Но из замороженной рыбы получается ничуть не хуже. Скажу честно, несмотря на то, что ждать нужно четверо суток, результат того стоит. Попробуйте, Вы не пожалеете.

Ингредиенты

Приготовление

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Купить рыбу. Разморозить, очистить от чешуи, помыть, обсушить бумажными полотенцами.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Отрезать голову, разделить надвое по спинке, удалить внутренности, хребет, косточки. Раскрыть как книжку. Снова помыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты А теперь все просто - рыбу хорошо посолить внутри. Точного количества соли нет, примерно 50-80 гр., много не нужно.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Затем рыбу сложить, посолить с обоих боков.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Поместить в целлофановый пакет, крепко завязать и отправить в холодильник на 4-5 суток.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты И вот пришло время рыбку достать. Есть 2 варианта развития событий. Первый вариант - можно возле хвоста (как на фото) вставить деревянную шпажку и подвесить рыбку на солнце, чтобы она подсушилась. Буквально 2 дня и на выходе Вы получите рыбку к пиву.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Мне больше нравится второй вариант - экономный. Отрезаю брюшки, продеваю в них веревочки и отправляю вялиться. Еще один вариант закуски в пиву для мужа.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Оставшееся филе нарезаю кусочками, укладываю в баночки, заливаю растительным маслом и отправляю в морозильник. По мере надобности, достаю. Оттаивает рыба быстро. Вот и все.

Малосольная красная рыба Бюджетная ингредиенты Рыбка этого посола необыкновенная, нежная, малосольная. Слов нет! Один маленький совет, необязательно солить целую рыбку. Можно купить небольшой кусочек уже потрошенной рыбы, удалить хребет, посолить отдельные половинки и сложить их друг на друга. Будет нисколько не хуже. Я так солила чавычу. Солим в этом случае на глаз и вкус. Много соли не нужно, хватит примерно столько, сколько у меня на фото.


Рецепт этого засола дал мне племянник. И все я откладывала, но вот пришло время и я осталась в полном восторге! Рыбка получается просто чудесная!
В этот раз купила не самый лучший вариант красной рыбы (имею в виду качество), был очень резкий рыбный запах. В общем, дама отнюдь не первой свежести : (. Абсолютно не была уверена в результате, но опасения были напрасны. Рыбка получилась на загляденье.
Этот способ мне понравился больше, чем быстрый засол. Может быть и Вам понравится. Буду рада.






Малосольная красная рыба "Бюджетная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru