Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом

Автор: vasilevg

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом

Описание: Запеканка с картофелем, мясными фрикадельками, баклажанами, свежим шпинатом – полноценное второе блюдо: тут тебе и мясо, и гарнир к нему. Сложный гарнир! И готовить ее лучше всего тогда, когда на рынке появляется свежий шпинат, нового урожая. Можно, конечно, использовать и замороженный, но эффект будет не тот, вкус получится не таким выразительным. Мясные фрикадельки можно готовить по-разному: добавлять в них рис или не делать этого. У меня были фрикадельки с рисом.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Картофель очистить, порезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Шпинат промыть, обсушить, порезать не очень мелко.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры, порезать кружками толщиной 5-8 мм.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Подготовить соус. Для этого смешать сливки, натертый на мелкой терке сыр и прованские травы, все тщательно перемешать.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Смазать противень растительным маслом, выкладывать слоями: картофель (посолить и поперчить)…

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты …фрикадельки…

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты …шпинат (чуть присолить), баклажаны (посолить и поперчить).

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Сверху все покрыть соусом.

Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом ингредиенты Запекать в духовке при 180 градусах примерно 50 минут (до румяной корочки). Минут за пять до готовности можно включить обжариватель. Приятного аппетита!




Запеканка с фрикадельками, баклажанами и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru