Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно-кабачковые палочки

Автор: YOKA

Сырно-кабачковые палочки

Описание: Вкусная и простая в приготовлении закуска, к тому же, что немаловажно, палочки запекаются, а не жарятся. Мои домочадцы выхватывали из-под рук еще горячие палочки, пока фотографировала, уже ничего не осталось.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно-кабачковые палочки ингредиенты Натереть кабачки на крупной терке, добавить 1 ч. л. соли и оставить на 20 минут, чтобы дали сок.

Сырно-кабачковые палочки ингредиенты Немного взбить яйца, добавить 1/2 стакана муки, перемешать, чтобы не было комочков. От себя я добавила 0,5 ч. л. соды для пышности.

Сырно-кабачковые палочки ингредиенты Добавить к яйцам хорошо отжатые кабачки, специи (у меня орегано), зелень. Противень (у меня 30х33 см) застелить пекарской бумагой, смазать её растительным маслом, распределить тесто по противню.

Сырно-кабачковые палочки ингредиенты Выпекать при температуре 180-200*С 20-25 минут (смотрите готовность по зарумяниванию низа теста), затем вынуть противень из духовки, посыпать тесто тертым сыром и опять поставить в духовку на 5 минут до расплавления сыра. Готовую закуску разрезать на палочки и подавать с любимым соусом. У меня домашняя аджика. Приятного вам аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Сырно-кабачковые палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru