Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грилованные овощи "Лучший гарнир к шашлыку"

Автор: Svetttttt

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку

Описание: Что может быть проще и вкуснее на природе, кроме самого шашлыка? На мой взгляд, это именно запеченные овощи. И именно вот в таком виде. кстати, у фирмы FORESTER есть специальная решетка-гриль для овощей. Хотя такие овощи можно приготовить и без нее, и да хоть в обычной духовке не выходя из квартиры. Такие овощи и зимой иногда готовлю на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Кабачки и баклажаны порезать шайбами толщиной не более 1 см, но не тонко. Посолить и оставить на 15 минут. Можно залить минеральной или простой подсоленной водой, тогда они при жарке на сковороде не возьмут много масла, а при жарке на гриле не высохнут.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Сполоснуть кабачки и баклажаны от лишней соли. Перец порезать сегментами. Сложить овощи в кастрюлю или большую миску К овощам добавить специи FORESTER для маринования овощей и грибов гриль, в составе которой есть и соль, и перец, а также можжевеловая ягода и душица. Добавить 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. растительного масла.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Впрочем, зачем нам складывать овощи в кастрюлю, если к набору специй прилагается чудесный пакет для маринования с двойной zip-застежкой. Мариновать в нем гораздо удобнее и перемешивать тоже.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Пока маринуются овощи, приготовим решетку для запекания овощей. Решетка тоже фирмы Forester. Решетка-гриль для овощей. Специальная конструкция этой решетки позволяет готовить на открытом огне овощи, в том числе картофель, целиком, сохраняя их полезные свойства и не деформируя их. Целиком баклажан, целиком кабачок. При этом готовить на решетке можно овощи разного размера — кольцо фиксатор позволяет регулировать толщину и «подстраиваться» под размеры продуктов.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Овощи выложить в выемки решетки, (в следующий раз попробую целиком) и когда угли в мангале подернутся сединой, решетку поместить на мангал.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Жарить да черных подпалин, которые потом легко удаляются. Овощи переложить в кастрюлю.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Зелёный лук и молодые побеги чеснока мелко порезать, добавить к овощам, добавить молотый кориандр, а лучше листья кинзы, если кто любит. Заправить можно растительным маслом и лимонным соком, но иногда это лишнее, так что каждый решит сам! Посолить и поперчить по вкусу. Вкусно приправить молотой зирой.

Грилованные овощи Лучший гарнир к шашлыку ингредиенты Приятного аппетита!






Грилованные овощи "Лучший гарнир к шашлыку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru