Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Овощная песня и солист баклажан"

Автор: alarm clock

Закуска Овощная песня и солист баклажан

Описание: Эту закуску делаю каждый год, начиная со своего замужества - более 36 лет))) Возможно, кто-то делает так же, и ничего нового я не открою, но может кому то и пригодится - пикантная, ароматная, вкуснейшая, не маринованная, насыщенная закуска, делаю много сразу и никогда не залеживается, и со стола всегда исчезает первой! Попробуйте! Достаточно обычный набор продуктов, но нужно придерживаться именно этого приготовления, не нужно для быстроты соединять овощи вместе - не получите того вкуса, о каком я говорю!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Натереть морковку или порезать очень мелким кубиком, лук порезать кубиком, болгарский перец соломкой, кабачок, если молоденький, порезать соломкой вместе с кожицей, помидор порезать мелким кубиком. На разогретую сковороду влить 2 ст л растительное масло и обжаривать морковь пару минут под крышкой на небольщом огне.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Добавить к моркови порезанный болгарский перец. Перемешиваем, накрываем крышкой и тушим еще пару минут.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Потом добавляем лук, обжариваем минуту, помешивая, затем кабачки, перемешиваем и тушим пару минут.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Добавляем помидоры и томатный соус, солим, добавляем сахар, чили и перец, перемешиваем и корректируем по вкусу, доводим до кипения и готовим еще пару минут.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Выдавливаем чеснок и выключаем огонь, перемешиваем. Овощная масса не должна быть сухой!

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Добавляем нарезанную зелень перемешиваем.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Перемешиваем и убираем в сторону.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Нарезаем баклажаны кругляшками, складываем в емкость для СВЧ и готовим в СВЧ при полной мощности 5 минут - сливаем воду. Когда у меня не было СВЧ, я просто обжаривала, но предварительная обработка в СВЧ дает то, что баклажаны при обжаривании не впитывают много масла.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Обжариваем баклажаны с двух сторон на разогретой сковороде на растительном масле и складываем готовые на блюдо.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Собираем закуску слоями баклажаны-

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Овощи - баклажаны и тд - верхний слой овощи. ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим в холодильник минимум на 4 часа.

Закуска Овощная песня и солист баклажан ингредиенты Закуска готова!








Закуска "Овощная песня и солист баклажан" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru