Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вяленое мясо в сушилке

Автор: vorobyshek

Вяленое мясо в сушилке

Описание: Очень вкусное вяленое мясо в сушилке, 2 варианта.

Ингредиенты

Приготовление

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Сразу скажу, что мощность моей сушилки 400 Вт. В ней три режима: 1 режим- 50 градусов, второй режим- 62 градуса, 3 режим- 75 градусов. Градусы на режимах я замерила с помощью кулинарного градусника. Я делала 2 варианта вяленого мяса. Мясо очистила от жира и пленок, разделила на 2 равные части. Натерла солью ( 2,5-3 ст. л.) и в пакет на сутки. Но можно и меньше, часов на 9-10. Все зависит от вкуса. Периодически встряхивать и переворачивать. Через 9 часов один кусок я вынула и замариновала в домашней аджике. Затем мясо, что было в соли, хорошо обтираем от соли, а затем хорошо натираем специями. У меня итальянские травы. Мясо маринованное в аджике так и оставляем. Кладем оба куска на поддон сушилки.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты И сушим 3 часа с одной стороны и 3 часа с другой стороны. У меня в сушилке 3 режима, а сушила я на 2 режиме.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Даем остыть и нарезаем на кусочки.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Темное мясо, это то, что дольше было в соли и со специями. Оно суше, но вкусно. Отличная закуска к пиву.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Более светлое мясо то, что было в аджике. Это любимый вариант моей доченьки. Оно мягче и по структуре напоминает ветчину.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Оно легко закручивается.

Вяленое мясо в сушилке ингредиенты Как и второй вариант, что посуше. Хотите суше! Сушите дольше. Нам нравится так. И еще момент. Чем дольше такое мясо вылежится после просушки, тем оно вкуснее. Храню я такое мясо в пакете в холодильнике. Приятного аппетита!




Вяленое мясо в сушилке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru