Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-торт с куриным фаршем

Автор: Reginks

Салат-торт с куриным фаршем

Описание: Вкусный и сытный, на обед и на ужин, для домашних и для гостей )))

Ингредиенты

Приготовление

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Картофель отварить в мундире, подготовить остальные ингредиенты.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Картофель и морковь потереть на крупной терке, сыр и желток на мелкой, лук, укроп и зеленый лук мелко нарезать, помидор залить кипятком. Обжарить лук с морковью до мягкости.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Пока обжариваются овощи сделать заправку - добавить в майонез половину натертого сыра, половину укропа, черный перец, выдавить чеснок через пресс. Хорошо перемешать.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Помидор очистить от кожуры, мелко порезать или размять, добавить к овощам, туда же добавить базилик и оставшийся укроп, потушить ещё 5 минут и отправить остывать.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Пока овощи доходят - замесить фарш, добавить муку, яйцо, оставшийся сыр, приправу для курицы, соль и хорошо перемешать.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Смоченными в воде руками выложить половину фарша, равномерно размяв по размеру сковороды, обжарить с двух сторон до золотистой корочки и остудить. Также обжарить вторую часть.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Выкладывать салат я начинала с картофеля, также по размеру сковороды на которой обжаривается фарш. Можно сформировать слой прямо в ней и лопаткой аккуратно переложить на блюдо.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Вторым слоем выложить половину овощей, третьим лепешку из фарша, выложить оставшиеся продукты, повторяя слои.

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Все слои промазать заправкой (картофель я промазывала чуть больше других). Посолить по вкусу. Обыспать натертым желтком, чуть приминая и выравния форму салата. Украсить луком и помидорами. Можно оставить пропитаться на ночь, становится только вкуснее!

Салат-торт с куриным фаршем ингредиенты Приятного аппетита :)




Салат-торт с куриным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru