Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог с рисом и моцареллой

Автор: NataliM-2015

Мясной пирог с рисом и моцареллой

Описание: Очень вкусный, сытный и красивый пирог! Давайте печь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Яйца взбить с солью и сахаром.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Добавить 1 ст. л. теплого молока, дрожжи и немного муки. Оставить на пол часика нашу опару.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Вот уже видно, что пошла реакция. Начнем замешивать тесто.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Растопим маргарин, остудим и добавим вместе с мукой в нашу опару. Замешиваем однородное, эластичное тесто. Оставим в теплом месте.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Порежем мелко лук и доведем до золотистого цвета на масле. Туда же отправим фарш и готовим его до готовности вместе с луком.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Рис предварительно сварить до готовности. Смешать с обжаренным фаршем, посолить и поперчить.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты После того как тесто постояло и увеличилось в два раза, разделим его на две части. Каждую тонко раскатаем. На одну из частей выкладываем начинку кольцом как на фото. Оставляем несколько ложек начинки.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Накрываем второй часть теста и защипываем края. Серединку прижимаем как на фото.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты Для удобства, я кладу в серединку пиалу. Разрезаем по краю наш пирог на лепестки и разворачиваем каждый.

Мясной пирог с рисом и моцареллой ингредиенты В серединку выкладываем остальную начинку и кольцами порезанную моцареллу. Перекладываем на противень с пергаментом. Лучше сразу начать формировать на противне, я этот момент упустила из виду и было тяжеловато ровно все это перенести. Выпекаем при 180С в разогретой духовке,30-35 минут, пока не появится румяная корочка.






Мясной пирог с рисом и моцареллой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru