Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина "Особенная"

Автор: shulya ru

Свинина Особенная

Описание: Подобного рецепта не встречала. Готовлю его очень часто. Годится на ужин или праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина Особенная ингредиенты Приготавливаем все необходимые ингредиенты. Свинина (у меня карбонат) 1 кг, лук репчатый 1 небольшая головка, сметана 200 г, 4 больших зубчика чеснока, мука 1,5 стакана, яйцо куриное 2 шт, томатная паста 2 ст л, масло растительное 2 ст л для жарки, вода 4-5 ст л для теста, соль, перец, любые пряности по вкусу.

Свинина Особенная ингредиенты Первым делом смешивается чеснок (выдавленный через пресс) и сметану. У меня была 20%. Я использую всю сметану. Смешиваю прямо в баночке. Если останется ничего страшного её потом можно добавлять в борщ вместо майонеза. Тщательно перемешиваем, накрывает крышкой и оставляем в сторону, что бы настоялось.

Свинина Особенная ингредиенты Мясо нарезаем небольшими кусочками. Лук шенкуем полукольцами.

Свинина Особенная ингредиенты На небольшом количестве масла жарким мясо, до того момента пока не начнёт подрумяниваться.

Свинина Особенная ингредиенты Добавляем лук. И жарким на среднем огне.

Свинина Особенная ингредиенты После того как мясо дойдёт до готовности, а лук станет золотистым, добавляем любимые специи, соль и томатную пасту. Обжариваем все в течении 5 мин. И снимаем с огня.

Свинина Особенная ингредиенты Пока жарится мясо, можно замесить тесто. 1,5 стакана муки высыпаем в миску, солим, разбиваем пару яичек и начинаем вымешивать тесто, в процессе, по мере необходимости добавляем воды. В итоге должно получиться крутое тесто.

Свинина Особенная ингредиенты До окончания приготовления мяса тесту необходимо дать отдохнуть, накрыв его полотенцем или салфеткой.

Свинина Особенная ингредиенты После того как тесто готово, ставим подсоленую воду на плиту закипать. Берём тесто, и режем его на кусочки (тесто резать можно как угодно: раскатывать в тонкие пластинки, лепить галушки, резать в лапшу). Бросаем все в кипящую воду, варим до готовности ( я варю альденте, мне так очень нравится) Откидываем на дуршлаг.

Свинина Особенная ингредиенты Добавляем наши галушки к мясу и хорошенько все перемешиваем.

Свинина Особенная ингредиенты Подавать можно все в большой чаше, а можно и порциями. Перед подачей обязательно добавить сметану настояную с чесноком. Можно по желанию украсить зеленью. Подавать горячим. Вкус божественный! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Свинина "Особенная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru