Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог ленивый с капустой и яйцами

Автор: Gal4oNek

Пирог ленивый с капустой и яйцами

Описание: Этот рецепт нашла в газете. Как только прочитала, сразу представила себе его вкус и загорелась приготовить. Приготовила и просто влюбилась в этот пирог. Да и семья оценила. И блюдо теперь часто появляется на столе. Готовится легко и быстро, а выходит невероятно вкусно. Еще радует творог в составе и то, что муки на весь пирог всего 6 ст. л. В общем – заходите, не пожалеете!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Шинкуем молодую капусту и перетираем ее с солью. С более зрелой капустой готовить не пробовала. Предполагаю, что она может просто не приготовится. В комментариях предлагали предварительно бланшировать более зрелую капусту в воде или молоке. Неплохой вариант. Еще советовали обжарить. Думаю это лучший вариант. Это капусте точно добавит аромата. Я когда готовлю голубцы, перед тушением всегда их жарю на сковороде. Этот прием делает капусту намного вкуснее.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты К капусте добавляем кубики вареных яиц.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Зелень мелко нарезаем и добавляем к капусте с яйцами.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты В другой емкости перетираем через сито творог

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты К творогу добавляем сметану

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты И хорошо перемешиваем.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Отдельно сбиваем 3 яйца, добавляем их в творожную массу. Снова перемешиваем.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Теперь очередь муки.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Тесто выходит консистенцией немного гуще сметаны.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Соединяем тесто и капустно-яичную начинку. Хорошо вымешиваем и отправляем на 15 минут в холодильник, чтобы мука дала клейковину, а все ингредиенты «поженились». Массу выливаем в разъемную форму (у меня диаметр 24 см) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Даем пирогу слегка остыть, вынимаем из формы, режем и подаем.

Пирог ленивый с капустой и яйцами ингредиенты Вкусно как в горячем, так и в остывшем виде. Горячий пирог внутри немного влажный. А еще советую его подавать со сметаной, это вообще отдельная песня! Приятного аппетита!












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Пирог ленивый с капустой и яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru