Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио"

Автор: Нина-супербабушка

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио

Описание: Этот суп это что-то невероятное! Для начала скажу, что моя старшая внучка, придя с прогулки, еще в прихожей завопила: "Бабушка, КАК у тебя вкусно пахнет!" А потом я впервые с тех пор, как она пошла в садик в трехлетнем возрасте (сейчас ей почти 8) увидела совершенно пустую, почти вылизанную, тарелку. Однако, честно скажу, что младшей внучке, которой 4 года, суп не слишком понравился. Ранчо канарио (rancho canario) – густой суп из кухни Канарских островов - не имеет единого рецепта, и каждая семья готовит его по-своему. Среди ингредиентов могут присутствовать разные сорта мяса, свиные ребрышки, макароны, помидоры, шафран и, обязательно нут - турецкий горох. Подается блюдо с особым видом хлеба из кукурузной муки, замешанной на воде, с добавлением кусочков сыра, под названием гофио.

Ингредиенты

Приготовление

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Колбаски чоризо стоят у нас баснословных денег, цена просто запредельная, поэтому я заменила их на сырокопченую колбасу (тоже, кстати, не дешевую). У меня так же были всякие остаточки мяса: кусочек куриного филе, кусочек свининки, два кусочка телячьей грудинки, 2 копченых свиных ребра. Все это я и пустила в дело. Итак, приступим.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты На ночь раздельно замочить свиные ребрышки и нут.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Картофель очистить и нарезать крупными кубиками. Лук измельчить. Колбасу нарезать соломкой, помидоры – небольшими кубиками.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Ребрышки, нут и мясо положить в кастрюлю и залить водой, довести до кипения и варить на маленьком огне примерно час, почти до готовности нута. Добавить картофель, довести до кипения и варить 10 минут.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Тем временем в миску налить оливковое масло (1-2 ст. л.), раздавить чеснок, добавить тимьян и шафран, все перемешать.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Добавить колбаски чоризо, помидоры, лук, чеснок, перемешать все с масляно-чесночной смесью.

Густой испанский мясной суп Ранчо канарио ингредиенты Добавить всю эту красоту в кастрюлю. Всыпать пару горстей макарон и варить на маленьком огне до их готовности (как указано на упаковке).



Вот и готов наш невероятно ароматный и насыщенный суп!


Думаю, что для мужчин этот суп - просто праздник живота! Но, как видите, даже внучка моя его оценила. Приятного аппетита!!!

Густой испанский мясной суп "Ранчо канарио" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru