Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш овощной с копченой курицей

Автор: yugai ludmila65

Гуляш овощной с копченой курицей

Описание: Лето дарит нам свежие овощи, не употреблять их сегодня - мне кажется кощунственным. Приготовим такой гуляш, это вкусное, сытное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Вот такие свежие овощи сегодня у меня. Приготовим из них гуляш. А что бы не было совсем скучно, добавим куриной грудки домашнего копчения.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Нарезать баклажан кубиками и, засыпав солью, перемешать и отставить. Морковь, кабачок, цуккини, лук, перец нарезать примерно одинаковыми кусочками, но не мелко.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты В миску насыпать кукурузную муку, обваляв в ней морковь, отделить от муки на сите, обжарить на 1 ст. л. растительного масла, до легкого румянца. Именно, использование кукурузной муки даст приятную корочку - оболочку для каждого кусочка, предотвратит разваривание овощей и добавит характерную для гуляша густоту. Выложить морковь в глубокий сотейник.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Таким же образом обвалять и обжарить каждый овощ отдельно. Цуккини, перец, лук, кабачки и последними кусочки промытого и отжатого баклажана, т. к. после него мука уже не может использоваться. Масло подливать к каждому овощу по чуть - чуть.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Вот они, уже красиво и вкусно.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Продолжить обжаривание в сотейнике, общей массой. Добавить томатную пасту и резанный помидор. Помидор не поленитесь почистить от кожицы. Жарить на среднем огне 5 минут, перемешивая. Влить 1 стакан кипятка, тушить еще 10 минут.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Копченую куриную грудку нарезать на аналогичные куски. Не принципиально брать куриную грудку, другие части курицы тоже подойдут.

Гуляш овощной с копченой курицей ингредиенты Выложить курицу в овощи, дать закипеть, тушить 5 - 7 минут. Добавить черный молотый перец, мяту и базилик, именно сушеные травы здесь уместнее. Выправить на соль - сахар. Добавить рубленую зелень укропа, зеленого лука, чеснока. Дать прокипеть пару минут, убрать с огня, оставить минут на 10 для "созревания".


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Не упустите лето, запасайтесь витаминами.

Гуляш овощной с копченой курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru