Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-сырные кексы "А-ля драники"

Автор: evil_barbie92

Картофельно-сырные кексы А-ля драники

Описание: Началось все с того, что я захотела драников. Очень их люблю! Но готовлю их редко, поскольку они жареные и впитывают достаточно большое количество масла. И я решила поэкспериментировать)). Результат эксперимента превзошел все ожидания)). Кексы получились очень нежные, воздушные, и при этом без капли масла! А по вкусу как драники))

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-сырные кексы А-ля драники ингредиенты На мелкой терке трем картофель и немного отжимаем его.

Картофельно-сырные кексы А-ля драники ингредиенты Сразу же смешиваем картофель с яйцами, кефиром, солью и содой. Затем трем на мелкой терке сыр и хорошо все перемешиваем.

Картофельно-сырные кексы А-ля драники ингредиенты Всыпаем просеянную муку и опять хорошо перемешиваем. Оставляем тесто на 20 минут, чтобы мука набухла, а сода вступила в реакцию с кефиром.

Картофельно-сырные кексы А-ля драники ингредиенты Затем раскладываем тесто по формочкам. Ставим кексики в разогретую до 180 градусов духовку. Я выпекала их 45 минут, пока верхняя корочка не стала аппетитно румяной, а зубочистка не вышла сухой.

Картофельно-сырные кексы А-ля драники ингредиенты Вот такая красота получилась)). Можно добавлять в тесто любые специи и приправы по вкусу, любую зелень, чеснок, лук. В общем все, что вы любите!




Картофельно-сырные кексы "А-ля драники" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru