Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустные уголки в пивном кляре

Автор: Лисенок

Капустные уголки в пивном кляре

Описание: Очень хотелось голубцов. Но при нынешней жаре надо быть самоубийцей их готовить. Таким образом родился этот незатейливый рецепт. Готовится быстро, минимум продуктов, сочная, не избитая начинка из печени и творога. Вкусны как горячими, так и холодными.

Ингредиенты

Приготовление

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Подготовить капусту. Вырезать кочерыжку и поставить в СВЧ на 10 минут при полной мощности (много лет назад вычитала такой способ в интернете, с тех пор только так и делаю).

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты "Пропаренные" листья снять с вилка капусты, обрезать "сухожилья")))

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Отварную печень пропустить через мясорубку.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Добавить творог. У меня был зернистый в сливках. Можно использовать любой, только не сухой.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Добавить по вкусу соль и перец.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Вбить яйцо и тщательно перемешать.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты На капустный лист десертной ложкой выложить начинку.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Свернуть треугольником.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Смешать муку с яйцом и постепенно влить пиво, доводя кляр до густоты магазинной сметаны.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Обмакнуть треугольники в кляре и обжарить на разогретом растительном масле на среднем огне.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты Вот такие золотистые треугольники должны получиться.

Капустные уголки в пивном кляре ингредиенты В данном рецепте все ингредиенты даны примерно. Капустные листья разные у качана, начинки соответственно может уйти больше или меньше. Тоже самое и с кляром. Его расход зависит от величины треугольников. Мне лично, этого количества хватило только на 9 треугольников. Три обжарила просто в масле.


Вот треугольники в кляре, а рядом без. Если будете жарить без кляра, то предварительно посолите масло. При обжарке капусты, масло будет "стрелять". Результат-жирная поверхность плиты и всего близлежащего (стоящего).









Подайте такие треугольники с вашими любимыми соусами. Я особо не заморачивалась-ели дети с кетчупом, а мы с мужем с майонезом с чесноком.

Капустные уголки в пивном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru