Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Вишня в шоколаде"

Автор: гошлена

Печенье Вишня в шоколаде

Описание: Сегодня я с рецептом шоколадного печенья, которое получается ярким, нежным и рассыпчатым. Оно невероятно вкусное, мягкое внутри и слегка хрустящее снаружи, и очень шоколадное! Это печенье понравится не только взрослым любителям шоколада, но и может стать идеальным угощением на празднике для маленьких детей. Шоколадное печенье порадует ваш вкус и придаст вам сил на целый день. Если вы цените только домашние печеные сладости, тогда этот рецепт вы полюбите навсегда! Подавать шоколадное печенье лучше с кофе или чаем.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для декора

Приготовление

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Приготовить тесто. Просеять муку.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты В миске смешать: муку, разрыхлитель, соль и какао.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты В отдельной посуде взбить размягченное сливочное масло и сахар Мистраль Демерара тростниковый нерафинированный (очень люблю этот сахар, за его карамельный вкус!!!) добела.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Добавить яйцо и еще раз хорошо взбить.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Влить молоко. Перемешать.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Соединить мучную смесь с молочно-яичной. Замесить тесто (оно будет слегка липнуть к рукам, но муки больше не добавлять). Сформировать в шар. Завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник, примерно на 2 часа.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Подготовить начинку. Вишню (у меня черешня) помыть, обсушить. Каждую вишню разделить на две половинки и удалить косточку.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Смешать маскарпоне, сахарную пудру и кокосовую стружку до однородной массы.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты С помощью весов разделить массу на 18 равных кусочков (у меня по 8 граммов). Из каждого кусочка формовать лепешку. В середину положить половинку вишни.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты И аккуратно скатать в шарик, чтобы вишня была полностью закрыта. Это не просто, но выполнимо. Выложить заготовки на разделочную доску и тоже отправить в холодильник.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Шоколадное тесто достать из холодильника. Разделить на 18 одинаковых кусочков (у меня по 25 граммов). Из каждого кусочка теста формовать лепешку. В середину положить вишнево-кокосовую заготовку.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Аккуратно завернуть начинку в тесто и скатать в шар, чтобы всё тесто было снаружи, а начинка внутри.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Каждый такой шарик нужно хорошенько обвалять в сахарной пудре. Затем выложить на противень, застеленный пекарской бумагой. Отправить в разогретую духовку (180 градусов). Выпекать 12-15 минут. Печенье извлечь из духовки. Остудить на решетке.

Печенье Вишня в шоколаде ингредиенты Угощайтесь! Очень вкусно! Приятного аппетита!










Чуть-чуть красок и света моего весеннего сада!







И красавица - черешня!







Печенье "Вишня в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru