Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодая морковь с моцареллой и семечками

Автор: Таш

Молодая морковь с моцареллой и семечками

Описание: Отличная закуска к бокалу белого сухого вина и не только.

Ингредиенты

Приготовление

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Результат прореживания морковки. Хватит, чтобы приготовить не один рецепт.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Трудоемко, конечно, такого размера морковку чистить, но оно того стоит. Впрочем, можно взять морковь нормального размера, только её нужно будет нарезать на ломтики вдоль.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Подготовленную морковь посыпаем солью, перцем и тимьяном. Перемешиваем.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Растапливаем на сковороде оба масла, добавляем раздавленный чеснок, шелуху можно не убирать, и ароматизируем масло пару минут.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Затем добавляем морковь, жарим до практически полной готовности на среднем огне, периодически помешивая. Моя морковка жарилась 10 минут. Можно закрыть крышкой. Далее морковку карамелизируем, используя для этого коричневый сахар. У меня Демерара от Мистраль. Перемешиваем морковь с сахаром, продолжаем готовить несколько минут. Следите, чтобы не подгорело.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Далее карамелизированную морковь выкладываем в жаропрочную посуду.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Распределяем сверки кусочки моцареллы и ставим в разогретую до 200°С духовку минут на 7-10.

Молодая морковь с моцареллой и семечками ингредиенты Посыпаем жареными тыквенными семечками. Их можно немного потолочь в ступке.


Не могу сказать, что блюдо покорит абсолютно всех. Так не бывает))) или бывает, но редко. Но пришедшие в гости подружки под бокал сухого белого оценят подобную закуску наверняка.
К такой морковке можно подать крекеры или ломтики хлеба.
Угощайтесь!









А так выглядят наши морковные грядки. Прополотые и прореженные


Молодая морковь с моцареллой и семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru