Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безалкогольный клубничный крюшон

Автор: Таш

Безалкогольный клубничный крюшон

Описание: В жаркий летний день подобные напитки незаменимы. Безалкогольный крюшон является отличной альтернативой привычным морсам и компотам. И пусть вас не смущает время приготовления, которое я указала: его большую часть составляет охлаждение напитка, а с приготовлением крюшона справится и ребёнок.

Ингредиенты

Приготовление

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Соберем клубнику. Это уже последние ягодки, мелкие, но все равно вкусные и ароматные.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Оборвем листики с веточки мяты и зальем кипятком. Остудим и разольем в формочки для льда

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Ягодки почистим, промоем. Отмерим нужное количество. Можно нарезать, особенно если ягоды крупные. Количество ингредиентов я указала весьма условное. Готовить можно сразу в той посуде, в которой вы будете подавать напиток к столу. В идеале - крюшонница. За неимением таковой я использую большой салатник.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Пересыпаем клубнику сахаром и оставим на некоторое время, до растворения сахара. Я использую мелкий тростниковый нерафинированный сахар Мистраль.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Затем зальем яблочным соком и уберем в холодильник на пару часов. Это минимальное время для "замачивания " ягод.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты По истечении этого времени в крюшон добавляем мятный лёд. Его можно добавить как в общую посуду, так и разложить по бокалам, по которым будет разливаться крюшон. Количество льда - по вкусу и предпочтениям.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Добавляем ледяную газированную воду. Крюшон готов. Разливается напиток при помощи половника.

Безалкогольный клубничный крюшон ингредиенты Для поедания клубники можно подать десертные ложки или вилки. Крюшон можно украсить листиками мяты. Шикарный освежающий напиток!


Угощайтесь!




Последний в этом году урожай клубники.


А это маленький приветик с нашей дачи.


Безалкогольный клубничный крюшон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru