Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черешня в сиропе

Автор: Marioka82

Черешня в сиропе

Описание: Эта заготовка на зиму меня часто выручает, особенно когда нужно сделать торт с ягодами. Ягодки получаются плотные, сладкие, хрустящие. Сиропом хорошо пропитать бисквит или же приготовить из него компот, разбавив водой. А еще этот сироп я использую для поливки сдобы, сдоба получается как лакированная и имеет ягодный вкус и аромат.

Ингредиенты

Ягоды Сахарный сироп

Приготовление

Черешня в сиропе ингредиенты Черешню необходимо вымыть, удалить косточки. Если есть специальное приспособление, то им, если его нет, то лучше воспользоваться булавкой.

Черешня в сиропе ингредиенты В подходящую банку плотно укладываем черешню, желательно в стерилизованную банку, крышку также желательно простерилизовать.

Черешня в сиропе ингредиенты Воду нагреваем, добавляем в нее сахар и доводим до кипения.

Черешня в сиропе ингредиенты Заливаем черешню сахарным сиропом, закрываем крышкой, укладываем в одеяло на 3-4 часа, после чего достаем, даем остыть и убираем в темное место.


Обычно, когда заготавливаю компоты из черешни, я делаю двойную заливку кипятком, так как у черешни ягоды очень плотные и велика вероятность "взлетания". В этом рецепте все проще, ягоды заливаем сахарным сиропом и не переживаем, что может что-то случиться.

В этом году у меня хороший урожай черешни, накатала я компотов и таких заготовок для кондитерских изделий.



А это моя красавица черешня, которая требует регулярного ухода: поливка, обрезка и побелка. Каждый год она старается радовать нас урожаем, ну и мы в свою очередь ухаживаем за ней.








Черешня в сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru