Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка по-волжски

Автор: мисс

Окрошка по-волжски

Описание: Особенностью этой окрошки является то, что ни один продукт не должен выделяться, а вместе составлять единое цельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка по-волжски ингредиенты Картофель отвариваем в мундире, яйца вкрутую.

Окрошка по-волжски ингредиенты Мелко режем зелёный лук, укроп и петрушку.

Окрошка по-волжски ингредиенты Картофель чистим и вместе с половиной нарезанной зелени разминаем толкушкой.

Окрошка по-волжски ингредиенты Добавляем к картофелю натёртые на тёрке огурец и редис.

Окрошка по-волжски ингредиенты По рецепту используют вяленую воблу, у меня её нет, взяла копчёный палтус. Рыбу чистим, разбираем на волокна, кладём к овощам.

Окрошка по-волжски ингредиенты Готовим заправку. Яйцо чистим, желток перетираем с горчицей, сметаной, солью и чёрным перцем.

Окрошка по-волжски ингредиенты Заправку смешиваем с остальными составляющими окрошки. Должна получиться однородная масса.

Окрошка по-волжски ингредиенты Заливаем окрошку охлаждённым квасом "Семейный секрет" традиционный ТМ "Очаково". Перемешиваем.

Окрошка по-волжски ингредиенты Подаём окрошку в глубоких тарелках в охлаждённом виде, посыпав оставшейся зеленью. Приятного аппетита!


Рецепт этой окрошки - семейный секрет моей подруги-однополчанки Лизы, которую жизнь забросила служить вместе с мужем с Самары 30 лет назад к нам на Дальний Восток. Этот рецепт исходит от её бабушки.
Конечно, с воблой, наверно, немного другой вкус, но у меня получилось тоже очень вкусно. Кстати, сама подруга делала эту окрошку с вяленой селёдкой.







Окрошка по-волжски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru