Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт

Автор: Арина А

Творожный торт

Описание: Необыкновенно нежный десерт с ярким, летним вкусом. Обожаю этот рецепт именно в дачных условиях, так как он без выпечки. После такого тортика солнечное настроение вам обеспечено!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт ингредиенты Вот наши продукты. У меня этот тортик печется с разными ягодами. В этот раз была земляника. А еще использую голубику, чернику, клубнику, малину и ежевику. Открыла также для себя очень интересную штуку - фруктовый сахар - приятный, не приторный, довольно интересный. Так же уточню по поводу печенья - можно испечь самим любое бисквитное печенье (так сказать, впрок), а можно и купить готовое - для мня не принципиально.

Творожный торт ингредиенты Печенье немного измельчить в блендере и добавить мягкое сливочное масло - как следует измельчить, не бойтесь потрогать массу пальчиками, она должна быть рассыпчатой, но склеиваться при сжатии

Творожный торт ингредиенты Дно разъемной формы (у меня 20-22 см) застилаем пергаментом. высыпаем нашу крошку и приминаем ее руками, чтобы получился корж.

Творожный торт ингредиенты Теперь нам нужно желтки взбить с фруктовым сахаром (как на гоголь-моголь), то есть они должны посветлеть и увеличиться в объеме.

Творожный торт ингредиенты Добавляем к желткам творог и сок лимона. Как следует измельчаем все блендером, чтобы творог стал воздушным, добавляем ягоды, перемешиваем ложкой

Творожный торт ингредиенты И выкладываем наш творожный крем в форму поверх коржа

Творожный торт ингредиенты Отправляем тортик в холодильник часа на 3. Когда время пройдет, по краю формы проведите ножом и снимите форму. Сверху украшаем свежей ягодой, мелиссой, которая придает свою изюминку, и готовим травяной чай... зовем соседей по даче и... наслаждаемся жизнью!


Очень надеюсь, что мне удалось хоть немного поделиться с вами летним настроением - ну а чтобы по-настоящему заразиться - угощайтесь[/url]






Творожный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru