Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью

Автор: Ялорис

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью

Описание: Хочу предложить вкуснейший завтрак. Не надо стоять долго у плиты, радуйтесь лету, радуйтесь друг другу!

Ингредиенты

Приготовление

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты В этом рецепте в идеале нужна рикотта. Ее заменит и пресный творожный крем. Я рикотту готовлю сама много лет, и каждый раз добрым словом вспоминаю звезду нашего сайта Иришу (irina_vip), которая многим и многим подсказала этот простой и эффективный способ. Кефир в упаковке - картонной или пленочной - кладем заранее в морозилку. Потом достаем замерзший в блок кефир и кладем в дуршлаг, застеленный марлей в несколько слоев. Ставим дуршлаг на кастрюлю и ждем. Через несколько часов на марле у вас рикотта - та самая, что продается по космическим ценам в маааленьких баночках, а в кастрюле - сыворотка.

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Сыворотка - полезнейшая вещь для дома. Готовить из нее можно множество вкуснейших блюд - запеканки, блины, оладьи, тесто, коктейли и муссы. А еще - ВНИМАНИЕ, ДАЧНИКИ, если обрызгивать грядки с томатами, плоды не будут чернеть и гнить на ветках. Проверено, знакомые применяют и благодарят. Никакой химии - чистые помидорчики. Итак, готовим начинку - рикотту смешиваем со сметаной

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Вот такую я собрала клубнику для завтрака

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Нарезаем ее тонкими ломтиками

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Поджариваем тосты - тостер мой погиб отважно много лет назад. Подрумяниваю хлеб на сухой сковроде

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Варим карамель - в сухую толстостенную сковороду кладем сахар, примерно 1 ст. л. воды и нагреваем сахар до состоянии тягучей карамели, постоянно помешивая.

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Сахар я использую коричневый от Мистраль

Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью ингредиенты Как только карамель будет готова, быстро-быстро готовим завтрак. Почему быстро? Потому что весь смак - в сочетании хрустящего хлеба, творожного крема, клубники и карамели! Хлеб не должен успеть размокнуть от крема, а карамель застыть. На тост намазываем крем, кладем клубнику, поливаем карамелью. При определенном навыке на приготовление вкуснейшего завтрак вы потратите минут 15.






Чашка кофе или свежий чай помогут сделать это утро праздничным!

А для поднятия настроения я покажу вам мои цветочки























Тосты с рикоттой и клубникой под карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru