Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Клубничные квадратики"

Автор: екатерина19901

Печенье Клубничные квадратики

Описание: Это печенье или, может, пирог, даже не знаю, как правильно назвать, готовится достаточно быстро. Времени на само приготовление уходит совсем немного, нужно лишь дождаться, когда сверху застынет желе. Получается очень вкусно и нежно. Ягоду можно использовать любую, у меня клубника.

Ингредиенты

Песочное тесто Клубничное желе

Приготовление

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты В чашу насыпать муку, положить холодное рубленое масло, добавить сахар. Растереть все в крошку при помощи рук.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Затем добавить 1-2 ст. л. холодной воды и замесить тесто, сформировать из него шар. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холод на 30 минут.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Затем тесто выложить в форму (20*20 см, можно взять форму чуть больше), разровнять, наколоть в нескольких местах вилкой. Выпекать около 30-35 минут, до золотистого цвета. Готовому коржу дать полностью остыть.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Клубнику пюрировать при помощи блендера.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Добавить сахар и лимонный сок. Перемешать до однородной массы. Желатин залить холодной водой и дать набухнуть. Затем поместить в микроволновку и растворить желатин полностью (либо сделать это при помощи водяной бани). Добавить желатин к клубничному пюре. Перемешать.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Застелить форму, где выпекался корж, пищевой пленкой, выложить корж, залить клубничным желе и убрать в холод до полного застывания желе.

Печенье Клубничные квадратики ингредиенты Готовую выпечку разрезать на небольшие квадраты. Хранить в холодильнике до подачи. Приятного аппетита!




Печенье "Клубничные квадратики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru