Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы со сливами

Автор: в744нт

Кексы со сливами

Описание: Лето - очень щедрый сезон. Причем щедрый не только на солнце и тепло, но и на фрукты и ягоды, из которых непременно хочется приготовить что-то вкусное, но так не хочется долго стоять у плиты. Предлагаю вам простой и быстрый рецепт нежных кексов. Добавка из слив дополнит выпечку новыми нотками и сделает ваше чаепитие вкусней и уютней.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Кексы со сливами ингредиенты Подготовим тесто. Взбейте масло с сахаром до белого цвета, продолжая взбивать, добавляйте по одному яйца, потом сметану и муку, разрыхлитель. Ориентируйтесь на вашу муку. В оригинальном рецепте указано 200 г муки - у меня ушло 180 г. Не нужно делать крутое тесто, оно должно быть как на оладьи. При желании можно добавить корицу или ваниль. Тесто готово.

Кексы со сливами ингредиенты В бумажные или силиконовые формочки выкладываем тесто на три четверти высоты формочек. Сливы разрезаем на две половины, вынимаем косточки. Вдавливаем сливы в тесто, разрезом вверх. Посыпаем сверху на сливы сахар. У меня коричневый от ТМ Мистраль - он придает карамельную нотку сливам.

Кексы со сливами ингредиенты Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку, как только ободочек от кексов зазолотится - готово.

Кексы со сливами ингредиенты Готовые кексы охлаждаем. Можно для красоты посыпать сахарной пудрой. У меня сахарная пудра с ванилью.

Кексы со сливами ингредиенты Ягод мало не бывает, поэтому смело украшаем их ягодами. У меня остался малиновый крем от другого рецепта, и он идеально подошел к этой выпечке. Утягиваем один кексик и наслаждаемся им в тишине вашего сада, под жужжание пчел и кукареканье петухов, запивая холодным компотом из слив, абрикосов и смородины. Как так говорится в мультике? - "Эх, если бы у меня была вторая жизнь, я бы прожила ее тут, в Простоквашино..."















А это наш любимец - алабай Леон. Чужому зайти невозможно, а вот всех домашних залижет "до смерти" - и комнатных собачек и котят т даже куриц.


А вот такие у нас на Кубани красивые закаты


Кексы со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru