Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе

Автор: elena777

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе

Описание: Настала пора заготовок на зиму - ягод, овощей и фруктов, выращенных на своих приусадебных участках. Хочу поделиться с вами своим фирменным рецептом консервирования черешни в карамельно-барбарисовом сиропе, с лёгким опьяняющим вкусом и тонким ароматом ванили! Черешня, приготовленная таким способом, получается незабвенно вкусной! Ей можно украшать торты, пирожные, различные десерты и коктейли, ну а просто кушать такую черешню одно сплошное удовольствие!

Ингредиенты

Приготовление

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Нам понадобятся такие продукты.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Для рецепта этой заготовки очень подходит сахар Мистраль «Кристаллы». Сироп с ним получается с особенным карамельным вкусом. Сначала приготовим карамельно-барбарисовый сироп. Барбарис я покупаю сушёный, продаётся он в пакетиках или на рынке на развес. Можно сделать сироп и без него, но это будет совсем другой вкус. Барбарис придаёт необыкновенный вкус и цвет сиропу и самой черешне. Итак, воду довести до кипения, всыпать промытый барбарис и варить его 5 минут. Затем всыпать сахар, растворить его и кипятить 4-5 минут на небольшом огне. Влить уксусную эссенцию, прокипятить ещё 1 минуту, потом всыпать ванилин, хорошо перемешать и отключить огонь. Дать сиропу немного остыть.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Посмотрите, какой красивый цвет…такой насыщенный, глубокий! А аромат – просто нет слов! Обожаю вкус и аромат томлёного барбариса!

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Пока остывает наш маринад простерилизуйте баночки и крышки. Из предложенного количества ингредиентов получается 2 банки по 0,5 л. Да, забыла сказать, что черешню лучше срывать с дерева с черенками, а если вы собираетесь её не только просто кушать, а ещё ей украшать различные десерты, то можно срывать спаренные или даже строенные черешенки. У черенков надо отрезать ножницами самую жёсткую часть, стараясь их не разъединить. Примерно как-то так.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Ягоды хорошо промыть, слегка подсушить и разложить по банкам, положить в каждую по бутончику гвоздики, влить по 3 столовые ложки водки (крепкой настойки).

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Теперь закройте банки крышками и взболтните хорошенько, чтобы черешня вся обработалась водкой.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Ещё тёплый сироп разлейте по банкам до самого верха и закатайте крышками герметично.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Теперь остудите полностью это сплошное очарование и поставьте в холодильник или погреб.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Вот черешенки, промаринованные за ночь, поэтому череночки ещё зеленоватые. Через некоторое время они станут тёмного насыщенного цвета сиропа.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Если такую черешню будут кушать маленькие дети, то можно водку не добавлять.

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Можно украшать различные десерты!

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Черешня получается с насыщенным карамельно-барбарисовым вкусом, с терпким ароматом знойного лета и лёгким, еле ощутимым винным послевкусием!

Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе ингредиенты Вот черешня, моя красавица!








Черешня в карамельно-барбарисовом сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru