Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный томатный джем с яблоками

Автор: гошлена

Пряный томатный джем с яблоками

Описание: Этот пряный томатный джем с яблоками настолько универсален, что может быть использован и как гарнир к мясу, и для сопровождения десертов. А как по мне, нет ничего лучше, как кусочек сыра с джемом. Попробуйте новый вкус, надеюсь, понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Помидоры помыть, обсушить. Сделать на них надрезы крест-накрест. В глубокой кастрюле вскипятить воду. Выключить огонь. Опустить помидоры в кипяток на 30-40 секунд. Затем обдать холодной водой.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты С помидоров удалить кожицу. Нарезать дольками.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Перец чили помыть, обсушить. Разрезать вдоль. Обязательно удалить плодоножку, семечки и все перегородки (любителям острого можно этого не делать).

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Мякоть перца мелко нарезать.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Яблоки помыть, очистить от кожуры, убрать сердцевину. Нарезать мелкими кусочками.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Положить кожуру и сердцевину яблок в мешочек из двух слоев марли, добавить тимьян (у меня сухой) и душистый горошек. Прочно завязать мешочек.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Свежий имбирь очистить и мелко нарубить.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты В таз для варки варенья влить 120 мл воды. Всыпать сахар Мистраль тростниковый нерафинированный Кристаллы. На сахар выложить кусочки имбиря.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Добавить яблоки. Перемешать.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты В последнюю очередь положить в таз дольки помидоров и кусочки чили. Все содержимое аккуратно перемешать, стараясь как можно меньше помять помидоры.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Затем положить мешочек с яблочными очистками и специями.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты На среднем огне довести массу до кипения. Добавить морскую соль. Убавить огонь до минимума. Варить, помешивая, примерно 1 час или чуточку больше. Джем должен быть достаточно густым, но не застыть полностью. Извлечь мешочек из джема, отжимая содержимое при помощи ложки.

Пряный томатный джем с яблоками ингредиенты Горячий джем разложить по стерилизованным банкам и закрыть. Джем идеально подходит к сыру и рыбе. При подаче джем обязательно охладить!!! Приятного аппетита!










Первые помидорки!!!





Пряный томатный джем с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru