Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хворост по-старинному

Автор: Tanusha86

Хворост по-старинному

Описание: Хворост я пробовала еще в далеком детстве. Его вкус был бесподобен! Прошло много лет, и я решила приготовить сие угощение для моих дочурок и мужа. Много рецептов мне было предложено, но не один не подходил по ингредиентам и их количеству по моей памяти. Обратившись к своей свекрови, которая является обладателем рецептов из поколения в поколение, я получила желанный состав этого блюда. Всем приятного аппетита!!!

Ингредиенты

Приготовление

Хворост по-старинному ингредиенты Замесить тесто из сметаны, муки и желтков. Муку нужно добавлять по чуть-чуть до состояния, чтобы тесто легко отходило от рук. Я добавляю для этого 1 ст. л. подсолнечного масла в тесто.

Хворост по-старинному ингредиенты Вот так тесто выглядит в конечном итоге.

Хворост по-старинному ингредиенты Раскатываете тесто в тоненький пласт. Тесто должно быть толщиной в 1-2 мм. Примерно как на пельмени.

Хворост по-старинному ингредиенты Угол просовываем через отверстие в середину и аккуратно вытягиваем.

Хворост по-старинному ингредиенты Вот так должно получиться в полуготовом виде

Хворост по-старинному ингредиенты В большом количестве масла начинаем обжаривать наш хворост. Первая партия готовится чуть дольше, поэтому можно положить до 8 - 10 шт. Потом масло становится очень горячим, поэтому стоит класть максимум по 6 шт, иначе вы не будете успевать переворачивать, и первые изделия будут просто подгорать. Готовый хворост щедро обсыпаем сахарной пудрой!

Хворост по-старинному ингредиенты Приятного аппетита!!!


Количество муки зависит от размера яйца и качество сметаны. Поэтому в рецепте я написала стартовое количество муки. У меня ушло примерно чуть меньше 3 стаканов.

Хворост по-старинному — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru