Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое-суфле "Клубника со сливками"

Автор: elena777

Мороженое-суфле Клубника со сливками

Описание: Как приятно в жаркий летний день насладиться освежающим сочным мороженым! Только вот на даче не всегда бывает такая возможность. Предлагаю рецепт замечательного мороженого, от которого никогда не заболит горло, поэтому его можно без опаски давать детям! Это великолепное лакомство покорит вас своим ароматом, вкусом и нежной суфлейной текстурой! Готовить его очень просто и быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Вот такая клубничка в этом году уродилась.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Нам понадобится.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Желатин замочить холодной кипячёной водой и оставить до набухания. Клубнику помыть, удалить плодоножки. Измельчить в блендере клубнику вместе с сахаром, сгущёнкой, сливками и ванилином. Получится пышная нежная масса.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Переложить её в глубокую посуду. Растопить белый шоколад с молоком и тонкой струйкой влить во взбитую массу, помешивая.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Разбухший желатин нагреть до полного растворения и так же влить его тонкой струйкой, непрерывно помешивая.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Разлить полученную смесь (которую уже можно есть ложкой без остановки) по формочкам и поставить в морозильную камеру на 2-3 часа… если хватит терпения.

Мороженое-суфле Клубника со сливками ингредиенты Мороженое-суфле «Клубника со сливками» готово! Можно кушать прямо из формочек, а можно выложить на блюдо и украсить шоколадом и кусочками клубники! Мороженое получилось нежное, очень-очень вкусное и почему-то… не холодное! Сливки, шоколад и клубника… что может быть ещё вкуснее!?








Мороженое-суфле "Клубника со сливками" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru