Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Треска в лимонно-томатном соусе

Автор: Svetttttt

Треска в лимонно-томатном соусе

Описание: Рыба с помидорами, кто ж не знает какой восхитительный вкус имеет это блюдо. И вкусное, и полезное, и низкокалорийное! И неважно, какая именно рыба будет главенствовать в этом блюде, важно ее не переварить, тогда и вкусовые и питательные и полезные свойства будут на высоте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Филе трески порезать порционными кусками.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Помидоры обдать кипятком, затем холодной водой. Снять кожицу, мякоть порезать тонкими ломтиками. Чеснок и репчатый лук измельчить произвольно.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Стереть лимонную цедру с одного лимона. Зеленый лук измельчить.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты В глубокой сковороде разогреть 1 ст. л. растительного масла, положить лук и чеснок, готовить до мягкости минут 5. К луку и чесноку добавить помидоры и томатное пюре, посолить и поперчить, тушить уменьшив огонь 7-8 минут.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты За это время на другой сковороде разогреть оставшееся растительное масло и быстро обжарить куски рыбы по 1 минуте с каждой стороны.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Добавить к овощам лимонную цедру и зеленый лук, влить 100 мл кипящей воды

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Положить в соус куски рыбы, добавить оливки, целые или порезанные колечками, или разрезанные пополам, как Вам больше нравится, по желанию добавить белый винный уксус. Тушить еще минут 7-8.

Треска в лимонно-томатном соусе ингредиенты Подавать незамедлительно! Хотя холодное это блюдо не менее вкусно! Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Треска в лимонно-томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru