Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка с солеными грибами

Автор: para_gn0m0v

Окрошка с солеными грибами

Описание: Не совсем классический вариант окрошки, но на вкус получается довольно интересно. Когда делаешь окрошку с мясом, всегда не хватает пикантной нотки, которую в этом варианте добавляют соленые грибы и квас с хреном. Ну, и моя маленькая хитрость при приготовлении окрошки и салатов, которой я с вами с удовольствием поделюсь.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка с солеными грибами ингредиенты 1. В приготовлении окрошки, как и в других салатах, где я использую свежую зелень, особенно зеленый лук, я всегда применяю одну маленькую хитрость. После того, как зелень промыта, слегка обсушена и мелко нарезана, нужно обязательно растереть ее с солью с помощью деревянной толкушки. Тогда вкус у окрошки будет более насыщенным.

Окрошка с солеными грибами ингредиенты 2. Отваренный в мундире картофель очистить от кожуры и порезать средним кубиком. Говядину порезать поперек волокон как можно мельче, так окрошка будет нежнее.

Окрошка с солеными грибами ингредиенты 3. Грибы промыть от рассола и порезать мелким кубиком.

Окрошка с солеными грибами ингредиенты 4. Все перемешать, залить квасом, посолить по вкусу. Так как я использовала уже готовый квас для окрошки с хреном, то дополнительно хрен я не добавляла. Если же квас у вас обычный, то можно добавить в квас немного тертого хрена и горчицы и дать немного настояться перед использованием. Рекомендуют дать окрошке немного настояться, но я обычно этого не делаю. Украсить сверху оставшимся зеленым луком, сметаной и подавать.


И еще один маленький секрет из личного опыта.
Если вы берете окрошку на природу, то очень удобно подавать ее в кружках.
Так не нужно искать, куда пристроить тарелку, меньше вероятности, что тарелка перевернется и окрошка прольется.
Приятного аппетита и хорошего летнего настроения!



Окрошка с солеными грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru