Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные баклажаны на все случаи

Автор: Svetttttt

Пикантные баклажаны на все случаи

Описание: Не знаю, как у вас, а у нас баклажаны занимают первое место среди овощей по вкусовым предпочтениям. И просто так на ужин летним вечером, и на праздничный стол зимой. Предлагаю продегустировать одно из самых простых, но наиболее любимых блюд нашей семьи с этим замечательным овощем.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Баклажаны разрезать на шайбы, посолить, дать немного постоять, чтобы ушла горечь.

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Шайбы баклажанов обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Помидоры нарезать колечками, подобно шайбам баклажанов.

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Для соуса - болгарский перец, зеленый лук и чеснок пропустить через мясорубку или блендер, или просто мелко-мелко нарезать. Добавить мед, соевый соус и лимонный сок - по вкусу, заправить растительным маслом, поперчить, добавить соль, если потребуется, хорошо перемешать.

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Обжаренные баклажаны и колечки помидоров залить полученным соусом, дать полежать 15 минут..

Пикантные баклажаны на все случаи ингредиенты Выкладывать баклажаны на блюдо, чередуя с помидорами. Полить сверху оставшимся соусом. Перед подачей на стол дать настояться и подавать. Приятного аппетита!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Пикантные баклажаны на все случаи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru