Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Квасный мохито

Автор: alarm clock

Квасный мохито

Описание: Легкий, свежий и чуть пьянящий - отличный коктейль для летнего вечера! Легкий аромат и вкус лимона, терпкий ром, пикантный квас и мята, а если не хотите спиртное - просто уберите ром и получите вкуснейший безалкогольный коктейль - попробуем? Коктейль делала из своих предпочтений и вкуса - авторский!

Ингредиенты

Приготовление

Квасный мохито ингредиенты Вымыть мяту и лимон и просушить.

Квасный мохито ингредиенты В стакане размять мяту с сахаром, лимонный сок, разбавить небольшим количеством холодной воды, размешать до полного растворения сахара, влить в фужер через ситичко.

Квасный мохито ингредиенты Добавить кружок лимона, влить ром.

Квасный мохито ингредиенты В бокал положить лед, веточку мяты и влить квас. На бокал одеть кружок лимона и наслаждаться!






С коктейлем Мохито у меня было очень забавное знакомство!
Мы были приглашены на вечеринку - именно вечеринку,
где был небольшой стол из множества закусочек, стоял стол со спиртными напитками, играла музыка, кто-то танцевал, кто-то просто вел светские и не очень разговоры).
Обследовав запасы спиртного, я не воодушивилась - не было ничего из того, чтобы захотелось)
Но если уж ты о себе не позаботилась и не принесла с собой привычное - чего ныть, подумала я, и стала выбирать из того, что было.
Хозяйка подлетела ко мне со словами :"Сейчас девочки принесут Мохито - надо сказать, что это было в Питере, и я до этого не была знакома с этим напитком-Это так модно, и так вкусно, и легко, и поднимает настроение, коктейль просто прелесть!" И я терпеливо стала ждать!
И тут вносят коктейль - не разлитый по фужерам, нет, это было зрелище не для слабонервных - коктейль был сделан в двух пятилитровых бачках из-под воды😀😀😀
Гогот стоял неимоверный, на что девчонки, абсолютно не смутившись, сказали :" Посмотрим через сколько это все кончится!" Как они были правы!
С тех пор этот коктейль стал одним из любимых и когда стал вопрос- а какой напиток приготовить из кваса - решено было сделать мохито.
Для скептиков - алкогольные коктейли с квасом существуют очень давно - вкусные, освежающие, игривые - но просто есть одно правило - везде нужна мера!

Квасный мохито — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru