Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-творожные шарики "Шелковые"

Автор: Violl

Картофельно-творожные шарики Шелковые

Описание: Милые поварятушки, сегодня хочу с вами поделиться рецептом очень вкусных картофельно-творожных шариков, в которых нет ни грамма муки. Шарики получаются вкуснейшие, мягенькие, просто тают во рту и, следует отметить, при варке сохраняют форму. Поэтому не пришлось долго думать, как назвать блюдо, так как, нежные как шелк шарики, сами подсказали название. Похожие рецепты на сайте есть, но мой рецепт отличается отсутствием муки и набором ингредиентов. Если вас заинтересовало это блюдо, приготовьте. Это очень вкусно! Этот рецепт хочу презентовать милому, искреннему и отзывчивому человечку, Виолетточке (Т-пушка) за еe душевную теплоту, преданность, дружелюбность и готовность поделиться своим теплом с каждым повареночком!

Ингредиенты

Для шариков Соус

Приготовление

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Итак, приступаем. Остывший отварной картофель пропускаем через мелкую решетку мясорубки (у меня картофель вчерашний, поэтому я его натерла на мелкой терке).

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты К картофельному пюре добавляем яйцо.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Смешиваем картофельное пюре с яйцом и творогом. Если ваш творог крупинками, можно вместе с картофелем его пропустить через мясорубку.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Добавляем крахмал, соль и тщательно перемешиваем.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Отправляем тесто в холодильник на 20 мин.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Пока тесто охлаждается, готовим соус. Бекон и лук режем небольшими кубиками.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Обжариваем бекон до легкой румяности, добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Наш соус готов. Сметану можно подать отдельно, а можно и вмешать в обжарку, предварительно добавив немного муки или крахмала и разбавив небольшим количеством воды.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Tесто настоялось. Делим его на 4 части и на смазанном растительным маслом столе скатываем 4 колбаски. Нарезаем тесто на кусочки, величиной с небольшой грецкий орех. Время от времени смазывая руки растительным маслом, формируем шарики. Если тесто начнет немного липнуть к рукам, моем их, вытираем и опять смазываем маслом.

Картофельно-творожные шарики Шелковые ингредиенты Готовые шарики отправляем в кипящую подсоленную воду и осторожно, время от времени помешивая деревянной ложкой, дожидаемся, пока они всплывут. После чего варим на среднем огне 5 минут.


Наши шарики готовы! Их можно подавать с самыми разными соусами и каждый раз наслаждаться новым вкусом. Для детишек мною предложенный соус тяжеловат, поэтому рекомендую для них приготовить сливочный.
Не замораживайте шарики в сыром виде! Имела горький опыт. Правда, добавив молока, получила очень вкусный суп-пюре.


А сейчас пора и угоститься!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6447

Картофельно-творожные шарики "Шелковые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru