Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шарлотка

Автор: Глория deleted

Шарлотка

Описание: Вкусно, быстро, когда неожиданно гости пришли, а к чаю ничего нет - хороший выход из такой ситуации. А еще, такой рецепт теста можно использовать для приготовления торта, просто разрежьте готовый корж пополам или разделите тесто при выпекании, и смажьте его любым кремом - и нежнейший торт вам обеспечен!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шарлотка ингредиенты Необходимые продукты.

Шарлотка ингредиенты Яблоки помыть, разрезать на 4 части, удалить серединку и нарезать тоненькими дольками. Смазать форму для выпекания маргарином и выложить яблоки, как указано на фото (если форма прямоугольная или квадратная - то выкладываем рядками, чтобы яблоки немного заходили друг на друга)

Шарлотка ингредиенты Миксером взбиваем яйца с сахаром так, чтобы масса увеличилась раза в два.

Шарлотка ингредиенты Примерно так должно получиться.

Шарлотка ингредиенты Муку постепенно добавляем в полученную массу, осторожно перемешивая, я сначала размешиваю ложкой, а потом специальными насадками на миксер для теста. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТЕ ВЗБИВАТЬ, ТЕМ ПЛОТНЕЕ СТАНЕТ ВАШЕ ТЕСТО!!! А нам этого не нужно! Тесто должно получиться как хорошая густая сметана.

Шарлотка ингредиенты Теперь выливаем наше нежнейшее тесто на яблочки и ставим в разогретую духовку минут на 15-20. Следите, верх очень быстро схватывается, в этом случае накройте его фольгой и дальше в духовку до готовности.

Шарлотка ингредиенты Готовность проверяем деревянной шпажкой или зубочисткой, или обычной спичкой. Если теста на палочке нет - ГОТОВО!

Шарлотка ингредиенты Вот так, примерно, должно получиться. Наш замечательный пирог выкладываем яблоками наверх. После того, как он немного остынет, можно обсыпать сахарной пудрой, в этот раз у меня ее не было под рукой.

Шарлотка ингредиенты Вот наша "Шарлотка" готова к вкушанию. ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!




Шарлотка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru