Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной

Автор: Mamita SI

Жареные дрожжевые пирожки с малиной

Описание: Что делать, если ваши домашние требуют булок, а на даче нет духовки? Сделать дрожжевое тесто, налепить пирожков с малиной и пожарить их на сковороде. Благо малины много в этом году.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Приготовим тесто. Смешать все сухие ингредиенты.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты В сухую мучную смесь постепенно добавить теплое молоко, продолжая вымешивать. В конце добавить яйца и размягченный маргарин. Тщательно вымесить тесто пока оно не станет пластичным и гладким, как мочка уха. Положить тесто в миску, накрыть полотенцем или пленкой и оставить в теплом месте для увеличения теста, как минимум вдвое.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты В малину добавить сахар, перемешать и оставить, чтобы малина пустила сок.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Когда тесто подошло и малина пустила достаточно сока, откидываем малину на сито, чтобы сок стек. Сок я довела до кипения, потом моя бабушка добавляла его в чай, а дети ели с блинами. В малину добавить крахмал и перемешать.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Тесто делим на кусочки. Я делила примерно по 50 грамм и у меня получилось 22 кусочка.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Раскатываем тесто в лепешечку и выкладываем на середину десертную ложку начинки.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Лепим пирожки, укладывая их швом вверх. В каких-то пирожках они будут потихоньку расползаться по шву, перед тем как класть на сковороду хорошенько защипните их вновь.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Жарить на хорошо разогретом растительном масле, на среднем огне до румяности. Выкладывать на бумажное полотенце.

Жареные дрожжевые пирожки с малиной ингредиенты Очень уютно на даче вкусные, ароматные пирожки с малиной, с чаем и интересной книжкой.






Жареные дрожжевые пирожки с малиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru