Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальные блинчики на трех стаканах

Автор: aleks coroleva2016

Идеальные блинчики на трех стаканах

Описание: Простой рецепт безумно вкусных и очень тонких блинчиков! Этот рецепт запоминается с первого раза и не требует больших усилий.

Ингредиенты

Приготовление

Идеальные блинчики на трех стаканах ингредиенты Для начала подготовим все ингредиенты. Обращаю внимание на то, что стаканы должны быть ОДИНАКОВЫЕ!

Идеальные блинчики на трех стаканах ингредиенты Теперь в глубокой миске, а лучше в кастрюле, смешиваем яйца, сахар и соль. Взбиваем до густой пены.

Идеальные блинчики на трех стаканах ингредиенты Как только образовалась густая пена, продолжая взбивать, резко вливаем стакан кипятка. Не пугайтесь, масса увеличится раза в 3-4 точно, будет очень много пены. Далее вливаем холодное молоко, здесь масса чуть опадет. Продолжаем взбивать.

Идеальные блинчики на трех стаканах ингредиенты Затем мука. Также продолжаем взбивать, но уже на низкой скорости. И, наконец, растительное масло. Тесто готово. Оно может показаться жидким, но за счет этого блинчики будут очень тонкими и нежными.

Идеальные блинчики на трех стаканах ингредиенты Начинаем жарить на раскаленной сковородке. Переворачивать блины следует очень аккуратно, т. к. они очень тонкие и легко рвутся. По началу у вас может не получаться, но со 2-3 блина все должно пойти хорошо. Если вы любите шоколадные блины, то можно добавить какао. Чтобы края готовых блинов не засыхали, можно смазывать их растопленным маргарином или сливочным маслом.




Идеальные блинчики на трех стаканах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru