Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка мясная

Автор: julika1108

Окрошка мясная

Описание: Любимая окрошка всех мужчин нашей семьи. Мясо используется уже готовое, запечённое, что придаёт окрошке особенный вкус.

Ингредиенты

Окрошка Запечённый цыплёнок Запечённая говядина

Приготовление

Окрошка мясная ингредиенты Для такой окрошки нужно заранее запечь мясо, я обычно это делаю накануне вечером. Возьмите цыплёнка натрите солью, перцем и чесноком, запекайте в духовке при 180 градусах около часа.

Окрошка мясная ингредиенты Пока запекался цыплёнок, я замариновала говядину. Филе говядины начинить чесноком и перцем, натереть солью, чесноком, хреном и горчицей, положить в кулёк, плотно завернуть и положить в холодильник на час.

Окрошка мясная ингредиенты Затем я выложила говядину в форму для запекания, залила квасом Очаковский, и готовила в духовке 2 часа при температуре 160 градусов.

Окрошка мясная ингредиенты Теперь готовим окрошку: сначала отделите мясо цыплёнка от кожи и костей, мелко нарежьте. Для окрошки я взяла половину приготовленного цыплёнка.

Окрошка мясная ингредиенты Говядину тоже мелко нарежьте.

Окрошка мясная ингредиенты Также нарежьте бекон.

Окрошка мясная ингредиенты Отварите яйца вкрутую, почистите и накрошите.

Окрошка мясная ингредиенты Молодой картофель хорошо помойте, отварите, мелко нарежьте.

Окрошка мясная ингредиенты Лук и укроп мелко нарубите...

Окрошка мясная ингредиенты Положите в ступку, посыпьте солью, и немного потолките, чтобы зелень дала сок.

Окрошка мясная ингредиенты Мелко нарежьте малосольные огурчики.

Окрошка мясная ингредиенты Смешайте все в большой кастрюле или миске.

Окрошка мясная ингредиенты Заправьте огуречным рассолом и сметаной, перемешайте.

Окрошка мясная ингредиенты Разложите в тарелки и залейте квасом Очаково. Перец и горчицу добавьте по вкусу. Приятного аппетита!!!


Когда я была маленькая, в нашей семье была такая традиция: все дни рождения праздновались у бабушки с дедушкой. У них был большой частный дом, летом на улице ставились столы, и каждый праздник мы собирались одной большой дружной семьей. Но на этом все не заканчивалось, на следующий день все снова собирались, летом - на окрошку, зимой - на солянку.
Этот рецепт окрошки именно из моего детства, хоть и нет уже большого дома, где бы собирались все вместе, но традиция готовить окрошку после праздника осталась. Раньше её готовила моя мама со мной и племянниками и ждала всех после работы, теперь это делаю я со своими мальчишками. Дети с удовольствием почистят яйца и картофель, разберут мяско (отделят от косточек)...



Младшему достаётся самая важная миссия...



Ну и результат наших трудов...



Белый квас Очаково Семейный секрет для окрошки с хреном, отлично подходит к такой окрошке и придаёт ей ещё более богатый изысканный вкус!

Окрошка мясная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru