Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Необычный фаршированный перец

Автор: Olga_Kov

Необычный фаршированный перец

Описание: Этот рецепт родился благодаря жаре, которая у нас уже началась, и моей нелюбви к пенке, которую надо снимать в процессе готовки. Вот я и решила приготовить перчик по-новому, а именно, по принципу дымлямы - когда все овощи и мясо закладываются слоями, накрываются крышкой и томятся пару часов. Также, по совету Людмилы yugai ludmila65, я положила в фарш томатную пасту, о чем не жалею. И еще, я давно мечтала приготовить перцы, которые стоят в кастрюле, а не лежат, даже после варки, и у меня это получилось!

Ингредиенты

Приготовление

Необычный фаршированный перец ингредиенты В принципе, все предельно просто. Приготовить начинку. Готовый фарш смешать с промытым булгуром, яйцом, томатной пастой, куркумой, 1/2 ч. л. кориандра, чесноком, пропущенным через чеснокодавилку, солью и перцем. Фарш убрать в холодильник и заняться перцем. Перец помыть, очистить от семян, но верхушки не выбрасывать, они нам еще пригодятся.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Нафаршировать перцы фаршем. У меня очень маленькие перчики, специально для того, чтобы в кастрюле они, именно, стояли.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Лук очистить и нарезать перьями. На дно кастрюли налить растительное масло и равномерно распределить лук.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Морковь натереть на крупной терке и равномерно распределить поверх лука. Посолить и поперчить по вкусу.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Картофель нарезать кружочками шириной 3-4 мм, равномерно распределить поверх моркови и немного примять руками. Посолить, поперчить по вкусу, посыпать кинзой и 1/2 ч. л. кориандра. Выложить на картофель вертикально фаршированный перец. Если перец с острыми концами, то его очень удобно втыкать между картошками.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Заполнить свободные места между перчиками оставшимися верхушками от перца. Это позволит перцам стоять и не падать.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Зелень помыть и мелко порубить. Аккуратно залить перцы водой, чуть больше половины кастрюли (у меня кастрюля на 3 литра), посыпать зеленью и поставить на огонь. Довести до кипения, затем кастрюлю накрыть крышкой, оставить томиться на самом маленьком огне 1 час.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Через полчаса у меня в кастрюле уже было такое смачное бурление, а по квартире разлетался умопомрачительный аромат. Вот так все выглядело через час.

Необычный фаршированный перец ингредиенты Я готовила вечером, после 9, но несмотря на поздний час, муж не смог устоять после таких ароматов и немного попробовал, ну, и я, заодно, попробовала саааамый маленький!


А на следующий день перчик настоялся и пропитался всеми соками и был еще вкуснее! Со сметанкой, да со свежей зеленью - просто песня!



Вот такой маленький перчик, всего на один укус:



И еще немного:



Необычный фаршированный перец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru