Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобное дрожжевое тесто "Без заморочек"

Автор: tastyminute

Сдобное дрожжевое тесто Без заморочек

Описание: Я к вам снова с тестом. Это рецепт моей мамочки. Быстро и просто - без опары и замеса. В итоге - вкуснейшее тесто для сладких духовых пирожков и булочек.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобное дрожжевое тесто Без заморочек ингредиенты Все очень просто. В тёплое молоко добавляем сахар, соль и дрожжи. Размешиваем.

Сдобное дрожжевое тесто Без заморочек ингредиенты Масло "перетираем" с мукой. Добавляем желтки, ванильный сахар и постепенно вливаем молочно-дрожжевую смесь. Размешиваем ложкой. Тесто получается очень липким, но не слишком жидким

Сдобное дрожжевое тесто Без заморочек ингредиенты Оставляем на столе на 2-2,5 часа. За это время тесто должно увеличиться в 2,5-3 раза. НО! Ещё моя бабушка мне говорила, что тесто "не подойдёт", если в доме ссорятся или громко кричат! Тесто любит тишину. Не забывайте об этом :)


Тесто готово!



Теперь можно печь пирожки или булочки.
Выложите тесто на стол, притрушенный мукой, и слегка вымесите его. Формируйте пирожки и выкладывайте на обильно смазанный подсолнечным маслом притивень. Оставьте на столе ещё минут на 30, чтобы хорошо подошли. Теперь можно отправлять в разогретую до 180˚C духовку минут на 20 - 30 (ориентируйтесь по румяной корочке)!
Попробуйте этот рецепт и у вас к чаю всегда будет вкусная домашняя выпечка!

Пирожки у меня сегодня со сливами. Фото получилось не очень. Плюс лепить мне помогал мой малыш. Поэтому форма не совсем правильная...
Не судите строго.



Сдобное дрожжевое тесто "Без заморочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru