Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Соленые помидоры в квасе

Автор: мисс

Соленые помидоры в квасе

Описание: Предлагаю рецепт очень ароматных, пикантных, солёных помидоров. Использование кваса "Семейный секрет" традиционный ТМ "Очаково" делает их немного необычными на вкус, но такую закуску мужчины оценят по достоинству.

Ингредиенты

Приготовление

Соленые помидоры в квасе ингредиенты Берём лист хрена, зонтик укропа, листья смородины и вишни, веточку мяты, перчинку чили, зубчики чеснока, моем. Кладём всё в удобную кастрюльку, у меня для СВЧ печи.

Соленые помидоры в квасе ингредиенты Берём твёрдые спелые помидоры, моем. Если мелкие, то накалываем зубочисткой, если крупные, то режем пополам и кладём сверху зелени.

Соленые помидоры в квасе ингредиенты В воде растворяем соль, нагреваем.

Соленые помидоры в квасе ингредиенты Заливаем помидоры раствором соли и квасом "Семейный секрет" традиционный ТМ "Очаково".

Соленые помидоры в квасе ингредиенты Закрываем помидоры крышкой, рассол должен покрывать их полностью. Даем остыть, ставим в холодильник. Такие помидоры просаливаются полностью и готовы через трое суток, но я ела их уже на следующий день малосольными.

Соленые помидоры в квасе ингредиенты Приятного аппетита!


Ну, и история этого рецепта. Наверно, вы будете смеяться. Я заморочила себе настолько голову "квасным" конкурсом в поиске новых необычных идей, что этот рецепт мне приснился. Наутро полезла "гуглить", но такого не оказалось не только на "Поварёнке", но и вообще в сети. Подобный рецепт был только солёных огурцов. Вот так и "родился" этот рецепт. А за вкус отвечаю. Нам с мужем очень понравилось. Спасибо квасу "Семейный секрет" традиционный ТМ "Очаково".





Соленые помидоры в квасе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru