Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог из индейки и овощей

Автор: alarm clock

Открытый пирог из индейки и овощей

Описание: Как обычно, по выходным, проходит моя ревизия в холодильнике. Так получился этот пирог - вкусный и очень гармоничный! Тесто необычайно вкусное- сырно-слоеное, нежное и в тоже время хрустящее, и нежная сливочная заливка - может кому пригодится, как база, а начинку всегда можно изменить по своему вкусу. Пирог очень сытный, но не тяжелый, отлично взять с собой на пикник, очень вкусно в холодном виде, для меня кусок такого пирога полноценный ужин.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Муку просеять, на нее натереть на терке плавленный сырок и масло.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты В сметану добавить уксус и перемешать. В блендер всыпать мучную смесь, влить сметану с уксусом. Пробить в блендере, чтобы тесто образовалось в шар - если необходимо, добавить муки.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник, пока делаем начинку.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Баклажаны порезать кубиком, посолить, отставить на 15 мин, отжать и быстро обжарить на растительном масле.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты У помидора убрать жидкость с семенами, порезать мякоть.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты В емкость сложить баклажаны, помидоры, творог, порезанную моцареллу, перец, порезанный сломкой, порезанное мясо индейки, добавить специи, прованские травы и перемешать.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Тесто положить между пищевой пленкой и тонко раскатать.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Снять верхнюю пленку, перевернуть тесто на форму для киша пленкой вверх, снять пленку, излишки теста срезать.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Выкладываем начинку. Из оставшегося теста у меня получилась ватрушка и закрытый пирожок.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Ватрушку и пирожок смазать желтком. Сметану смешать с яйцом и вылить на начинку пирога, распределив по всей поверхности, оставшийся желток добавила сюда же.

Открытый пирог из индейки и овощей ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 духовке до зарумянивания верха - у меня пирожок и ватрушка были готовы через 25 минут, а пирог через 40, но ориентируйтесь на свою духовку. Дать остыть.










Открытый пирог из индейки и овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru