Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из духовки "Птичка"

Автор: alarm clock

Паштет из духовки Птичка

Описание: Очень люблю этот паштет потому, что одним выстрелом убиваю двух зайцев - из одного паштета я получаю и диетический и сливочный паштет - для меня и для мужа. Готовится он ооочень просто, а результат очень радует! Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из духовки Птичка ингредиенты Печень и мясо обмыть, порезать на небольшие кусочки. если есть сомнения, что печень будет горчить - подержите ее в ледяной воде полчасика - но я не чувствую горечи в паштете и без этого. Лук очистить и порезать.

Паштет из духовки Птичка ингредиенты Складываем в блендер печень, мясо, лук, добавляем специи, вливаем сливки и яйца, пробиваем до однородной массы.

Паштет из духовки Птичка ингредиенты Смазываем форму растительным маслом и выкладываем паштет, сверху кладем лавровый лист. Накрываем форму фольгой и ставим в другую форму, которую наполняем горячей водой так, чтобы она доходила до половины формы с паштетом.

Паштет из духовки Птичка ингредиенты Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и держим в духовке 1.5 часа. Выключаем огонь и оставляем паштет в духовке пока полностью не остынет. Половину паштета убираем в холодильник, а вторую половину пробиваем вместе со сливочным маслом в блендере, также убираем в холодильник. Приятного аппетита!


Очень вкусно!



Паштет из духовки "Птичка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru