Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка с персиками и сыром

Автор: Okoolina

Куриная грудка с персиками и сыром

Описание: Куриная грудка, маринованная в квасе ТМ ОЧАКОВО двойное брожение, фаршированная печёными персиками и жирным сыром. Грудка запечённая в духовке. Очень сочная и вкусная!

Ингредиенты

Для куриной грудки Для маринада

Приготовление

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Я купила целую курицу, отрезала от неё грудку. Сняла кожу, помыла, обсушила и разрезала на 2 порции. Каждую половину надрезала в виде кармашка, не разрезая с одной стороны. Куски можно отбить чуть, чтобы удобней заворачивать было, но я сегодня этого не сделала.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Рубим чеснок по зубчику в каждую порцию, присыпаем солью и приправой.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Выкладываем в посуду с крышкой. Режем лук, кладём лавровый лист. Солим ещё по вкусу и руками перемешиваем аккуратно.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Заливаем квасом и накрываем крышкой. Я убрала в холодильник на ночь, хотя можно помариновать и с пол-часа.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Когда грудка замаринуется, начинаем её готовить. Персик режем произвольно кусками, чтобы они поместились в "кармашки".

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Берём противень или как я форму для пиццы, она у меня антипригарная. Выкладываем персики и солим их. Ставим в разогретую духовку минут на 5. Если будите делать на противне, то лучше на пекарской бумаге.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Персики готовы, режем сыр брусочками тонкими и начиняем куриные "кармашки". Выкладываем персики, затем сыр.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Закрепляем зубочистками или завязываем силиконовыми верёвочками (у кого есть они, моя мечта!)

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Выложила опять на форму, где делала персики и поставила в разогретую духовку на 30 минут. Нужно смотреть, чтобы не пересушить. Ориентируйтесь по своей духовке.

Куриная грудка с персиками и сыром ингредиенты Готово! Накрываем!


У меня двоюродная сестра была повар и очень многое могла.
Вот такие кармашки она делала с абрикосами и мариновала немного по-другому.
Я же сегодня замариновала в квасе ТМ ОЧАКОВО двойного брожения.
Осталась довольна!
Вкусная и сочная грудка с необыкновенным вкусом.
Просто и быстро!
Замариновать можно и заранее - побольше для праздничного стола и гостей!







Куриная грудка с персиками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru