Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневое варенье "Для повзрослевших мальчиков"

Автор: мясная душа

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков

Описание: Остренько, пряненько и совсем немножко пьяненько... Так отзывается мой супруг об этом варенье. В нем соединились очень неожиданные ингредиенты. Попробуйте! Повзрослевшие мальчики очень уважают такой вкус...

Ингредиенты

Приготовление

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков ингредиенты Подготовим наши ингредиенты. Натрем цедру лимона и выжмем из него сок.

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков ингредиенты Сначала варим сироп. Засыпаем в кастрюлю сахар, наливаем лимонный сок и добавляем цедру. Когда сахар начинает карамелизироваться - добавляем пиво. Даем сиропу немного покипеть, чтобы растворилась наша карамель.

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков ингредиенты Выкладываем в сироп предварительно вымытую вишню. Если есть желание и время - можно удалить косточки, но наше семейство предпочитает вишневое варенье с косточками. Добавляем пряности и жгучий перчик целиком (чтобы в конце варки его можно было без проблем удалить, иначе настоявшееся варенье будет слишком острым).

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков ингредиенты Провариваем варенье минут 30. После этого можно смело выливать рюмочку коньячку!

Вишневое варенье Для повзрослевших мальчиков ингредиенты Я варю варенье средней густоты. Для этого потребуется приблизительно еще 1 час. Вынимаем перчик и можно разливать по баночкам. Из такого количества продуктов у меня получилось 4 баночки по 0,5 литра. Самое главное - дать варенью настояться хотя бы несколько дней. И можно пробовать.


Приятного аппетита!





Я счастливая обладательница не только дачи, но и маленького приусадебного участка около дома.
Мы давненько вырубили все тополя и вязы и стараемся вырастить в городской черте что-нибудь вкусное и полезное.
В этом году первый раз плодоносила маленькая вишенка...



А на клумбе у меня растут не только цветы, но и тот самый жгучий фиолетовый перчик.



Вишневое варенье "Для повзрослевших мальчиков" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru