Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой

Автор: mizuko

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой

Описание: Торт необыкновенно легкий, нежный, без муки, но очень шоколадный. Как раз для лета и для любителей шоколада! Может быть приготовлен с любыми сезонными ягодами и фруктами.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Орехи очень мелко порубить в процессоре с 1 ст. л. сахара. Переложить в миску.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Шоколад и 1 ст. л. сахара и перемолоть до состояния крупной крошки. Переложить к орехам, добавить соль и перемешать.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Для этого торта я взяла тростниковый сахар ТМ Мистраль, он имеет необыкновенный карамельный вкус.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Миксером на средней скорости взбить белки и уксус до мягких пиков. Увеличить скорость миксера до средне-высокой и постепенно добавить 1/2 стакана сахара. Взбивать до жестких пиков.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Добавить шоколадную смесь в белки и аккуратно перемешать.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Дно разъемной формы 22см застелить пергаментной бумагой и смазать маслом. Выложить в форму белково-шоколадную смесь, разровнять и выпекать 25-30 мин в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Посыпать какао.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Украсить клубникой или любыми другими ягодами и фруктами. Я украсила садовой земляникой.

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты Подать к чаю. Приятного аппетита!

Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой ингредиенты За рецепт благодарю Оксану Моряк.






Вот такая земляничка растёт у нас.



Шоколадный твидовый торт с орехами и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru