Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Велюровое покрытие для тортов

Автор: Anna_usa

Велюровое покрытие для тортов

Описание: Наверное многие, кто интересуется тортами и десертами слышали о велюровом покрытии, которое используется для декорирования тортов и пирожных. Десерты смoтрятся очень эффектно. Его конечно можно купить, но один балончик такого покрытия стоит очень дорого и в этом балончике естественно только один цвет, а можно сделать и самому и эксперементировать с цветами. Оказывается всё очень просто, единственная сложность которая может возникнуть -это агрегат, распыляющий шоколадную смесь на торт, без которого сделать такое покрытие невозможно. Для этой цели используется обыкновенный распылитель для краски.

Ингредиенты

Приготовление

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Для велюра нам понадобится какао-масло, белый шоколад и пищевой краситель любого цвета.

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Какао-масло и белый шоколад растопить.

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Смешать какао-масло с шоколадом, добавить пищевой краситель и всё хорошо перемешать до однородности.

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Теперь нам понадбится распылитель для краски и небольшое сооружение для того что бы краска не разбрызгивалась по всей квартире. Я поставила коробку и укрыла её клеёнкой.

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Переливаем шоколадную смесь в ёмкость, прикручиваем её к распылителю (как пользоваться распылителем написано в инструкции).

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты Покрываем изделие (торт или пирожное). Десерт должен быть замороженным, а температура шоколадной смеси 30-35 градусов. Если нет термометра, то на ощупь смесь приятно-тёплая. Удобно покрывать десерт если поставить его на вращающуюся подcтавку.

Велюровое покрытие для тортов ингредиенты После покрытия, поставить десерт в холодильник. На самом деле это оооооочень просто, а эффект бесподобный.








Велюровое покрытие для тортов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru