Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое "Первый поцелуй"

Автор: mashka684

Мороженое Первый поцелуй

Описание: Такое же нежное и сладкое, как первый поцелуй, сочетающее в себе разные вкусы, мороженое. Три слоя: тербкий кокосовый, сочный клубничный и манящий с шоколадной крошкой... Вспомните свой самый первый поцелуй!

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты Клубнику пюрируем блендерлм или пропускпем через мясорубку. Если хотите, добавьте сахар по вкусу. Лично я его не добавляю.

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты Снежок или йогурт разливаем в два стакана поровну. В один добавляем кокосовую стружку (у меня цветная - красная и белая) и в другую тертый шоколад.

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты Можно взять специальные формы для мороженого или простые пластиковые стаканы. На 1/3 наливаем снежок с кокосом и убираем в морозилку минут на 20.

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты Затем слой клубники и снова в морозилку.

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты И последний слой - с шоколадкой. Вставляем палочки и убираем до полного замораживания минимум на 2 часа. Лучше на ночь, конечно.

Мороженое Первый поцелуй ингредиенты Вот он наш "Первый поцелуй"!


Плюсы этого мороженого безграничны - минимум ингридиентов, быстрота в приготовлении, МИНИМУМ калорий (примерно 80 ккал на 100 г) и просто масса вариаций с ингридиентами (клубнику можно заменить любыми ягодами и фруктами, кокос и шоколад на орехи, какао, кофе, цедру лимона и другое).
Фантазируйте, ведь это Ваш "Первый поцелуй"...



Мороженое "Первый поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru